На страже порядка

В подходящем к концу 2018 годув Новоспасский межрайонный следственный отдел поступило 10 сообщений о преступлениях, связанных с коррупцией, по которым проведены проверки и приняты решения.За отчётный период возбуждено 7 уголовных дел; окончено 11 дел; 7 дел направлено прокурору с обвинительным заключением, столько же направлено в суд, прекращено за деятельным раскаянием – 4.
19 октября приговором Новоспасского районного суда на 1 год и 6 месяцев со штрафом в 120 тыс. рублей осужден бывший глава администрации МО «Красносельское сельское поселение» гражданин М. за совершение преступлений, предусмотренных ст.158 ч.4 УК РФ (кража в особо крупном размере), ст.160 ч.3 УК РФ (за присвоение бюджетных денежных средств).
К штрафу приговорен бывший начальник отдела вневедомственной охраны по Николаевскому району гр. И. за совершение преступления, предусмотренного также ст.160 ч.3 УК РФ (присвоение и растрату бюджетных средств).
К штрафу в размере 105 тыс. рублей приговорена гр. А., которая будучи главой администрации МО «Сухотерешанское сельское поселение» Николаевского района совершила преступление, предусмотренное ст.159.2 ч.3 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
К штрафу в размере 350 тыс. рублей приговорен житель р.п. Павловка М., который, являясь инструктором по вождению ОГБОУ «Павловский технический техникум», совершил посредничество во взяточничестве, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.291.1 ч.5 УК РФ.
За дачу взяток в этом году было возбуждено несколько уголовных дел. В Новоспасском районе были обвинены в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3 – ст.291.2 ч.1 УК РФгр. Ю. и гр.О. Уголовные дела были расследованы и переданы в суд. Новоспасским районным судом оба гражданина были оштрафованы. По этим же статьям были возбуждены дела в отношении жителей Николаевского района Г. и Б. Николаевским районным судом в отношении их был избран вид наказания – штраф.
Прекращены в связи деятельным раскаянием по Павловскому району уголовные дела в отношении четверых граждан. Основанием для возбуждения уголовных дел против них были также преступления, предусмотренные ст.30 ч.3 — ст.291 ч.3 УК РФ.
Рякиб Абдюшев,
руководитель Новоспасского МСО СУ СК РФ по
Ульяновской области,
полковник юстиции.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=2910

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.