Прокуратура Старокулаткинского района выявлены нарушения в части антитеррористического защищенности образовательных учреждений

Прокуратурой Старокулаткинского района проведена проверка деятельности образовательных организаций района по соблюдению действующего законодательства в сфере образования и антитеррористической безопасности, в ходе которой выявлены нарушения, требующие устранения.
Так, в нарушении требований действующего законодательства территория4 образовательных учреждений (3 школы, 1 колледж) не имеют по всему периметру территории ограждения.
Кроме того, проверкой установлено, что из13 образовательных учреждений, расположенных на территории Старокулаткинского района, 12 не оснащены кнопкой тревожной сигнализации, в том числе и два детских садика.
Данные нарушения отрицательно сказываются на безопасности как обучающихся в образовательных учреждениях несовершеннолетних детей, так и самих сотрудников учреждений.
По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Вопросы о реальном устранении выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=1662

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.