Ульяновская область увеличивает товарооборот с КНР

В конце прошлой недели Ульяновскую область посетила делегация из Китая, вопросы расширения сотрудничества обсудили Генеральный консул КНР в Казани Сян Бо и губернатор Алексей Русских.

В программу визита вошли встречи с рядом компаний в сфере сельского хозяйства. Так, 10 марта с целью налаживания дальнейших контактов гости посетили ООО «Булат» и ООО «ТИМЕР». Основной темой встреч стало увеличение товарооборота между сторонами.

Как сообщают в региональном Минсельхозе, ульяновские производители заинтересованы в китайских кормовых добавках и аналоговых запчастях и оборудовании для сельхозтехники. КНР, в свою очередь, видит перспективы в импорте мукомольной продукции и минеральной воды. Также в планах реализация совместных проектов в области мясного и молочного производства, рыбоводства и глубокой переработки зерна.

«Для нас важно продвигать продукцию АПК Ульяновской области на рынок КНР. В связи с этим запланировано участие экспортно-ориентированных предприятий региона в выставках и ярмарках, демонстрационных мероприятиях и деловых миссиях», – сообщил министр сельского хозяйства Ульяновской области Михаил Семенкин.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=7463

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.