Горячая линия по уборке снега, инструкция для водителей в метель и другие вопросы из госпабликов.

Январские снегопады – одна из центральных тем для обсуждения в соцсетях. Ульяновцы жалуются на качество уборки снега, делятся сложными ситуациями на дорогах. Комментарии оставляют и в официальных сообществах органов власти и подведомственных организаций. Ответы получают оперативно. Актуальная и полезная информация из госпабликов – в нашем материале.

Госпаблики – это официальные группы органов власти и подведомственных организаций в соцсетях. Отличить их в ВК поможет метка «госорганизация». В сообществах публикуют полезную информацию, делятся актуальными новостями и отвечают на вопросы подписчиков в комментариях или специальных рубриках.

В официальном сообществе министерства транспорта Ульяновской области регулярно публикуют оперативную информацию о ситуациях дорогах, сообщают о порядке уборки снега на трассах и улицах, делятся телефонами горячей линии для экстренных обращений.

«В регионе организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Расчищать снег направлено более 40 единиц спецтехники, которая задействована сейчас на федеральных и областных трассах, улично-дорожной сети Ульяновска и Димитровграда. Израсходовано 300 тонн противогололедных материалов», – передают в региональном минтранспорта.

Информация обновляется каждые сутки. Оперативно сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимают в комментариях под записями, на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и на круглосуточный телефон горячей линии: (8422) 79-50-14.

Сообщить о проблемах с уборкой снега ульяновцы также могут:

— в министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), телефоны: (8422) 44-99-01, 112;

— через диспетчерские службы населённых пунктов и транспортных операторов:

город Ульяновск – (8422) 35-40-78,

придомовые территории – (8422) 73-79-11 или 05,

Автовокзал – (8422) 45-94-90,

Аэропорт имени Карамзина – (8422) 39-84-00,

Аэропорт «Восточный» – (8422) 28-78-04,

начальник железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный» – (8422) 70-93-17,

ФКУ «Большая Волга» – 8 (8412) 55-11-04, (автомобильная дорога «М-5 «Урал»; Сызрань-Саратов-Волгоград),

ФКУ «Волго-Вятскуправдор» – 8(843) 273-54-08 (автомобильные дороги «Саранск-Сурское-Ульяновск», «Казань-Буинск-Ульяновск», «Цивильск-Ульяновск», «Подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал» «Казань-Буинск-Ульяновск» — Подъезд к г. Самара»).

Специально для тех, кто за рулем в сложные погодные условия, в сообществе регионального Минтранспорта собрали полезные советы. Как подготовиться к поездке в метель, что должно быть в машине, какие правила безопасного движения необходимо соблюдать, и что делать, если машина сломалась на трассе во время метели? Все ответы собрали здесь.

А весь список официальных сообществ ведомств и муниципальных администраций Ульяновской области можно найти в нашем материале.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=11290

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.