В 2023 году сертификаты на улучшение жилищных условий получат 30 ульяновских семей

Поддержка будет оказана по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Всего с начала программы в 2006 году 473 молодые семьи воспользовались мерами поддержки, в том числе одиннадцать человек в прошлом году.

В управлении по делам молодёжи администрации Ульяновска подчеркивают, что поддержка инициатив является важным аспектом молодежной политики в городе. В 2020 году на базе управления создан «Штаб молодых», который в 2022 году дополнили новые резиденты. Сегодня здесь располагаются 11 молодёжных организаций города. Всего за 2022 год в «Штабе молодых» проведено 217 молодёжных мероприятий, которые охватили более 5,5 тысяч человек.

В рамках активного сотрудничества с «Ночной мэрией Ульяновска» и «Молодёжным инициативным центром» продолжается поддержка волонтёрского движения. По итогам 2022 года более 24 тысяч ульяновцев вовлечены в волонтёрскую деятельность, на сайте dobro.ru за год зарегистрировались 6715 человек. В планах на 2023 год увеличить количество волонтеров до 30 тысяч.

Дополнительно ведется работа по поддержке поисковых отрядов Ульяновска. В рамках программы было выделено 300 тысяч рублей для закупки металлоискателя для поискового отряда «Авангард», экипировки для поискового отряда «Крутояр», рации для поискового отряда «Святогор», ручных фонарей и литиевых аккумуляторов для поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Только за 2022 год «ЛизаАлерт» принял 603 заявки на поиски пропавших людей. Из них успешно было найдено 552 человека.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=6856

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.