Алексей Русских договорился с военными о беспилотниках

Губернатор подписал соглашение с начальником Главного управления инновационного развития Минобороны РФ генерал-майором Александром Осадчуком.

Главное управление инновационного развития Министерства обороны предназначено для организации деятельности по инновационному развитию в области обороны, сопровождения научно-технических и инновационных программ и проектов, а также создания условий для их реализации.

«С Министерством обороны будем развивать отечественные беспилотные системы в Ульяновской области. Задачи стоят важные. Наш регион не подведёт. Хочу поблагодарить коллег за то, что выбрали область в качестве одной из площадок для комплексного развития беспилотных технологий. Мы имеем крепкий промышленный фундамент и развитую профильную систему образования. Сейчас как никогда важно создать флот отечественных беспилотников, который будет выполнять любые задачи», – сказал Русских.

По его словам, будут определены стандарты производства беспилотных авиационных систем, импортозамещения компонентов и комплектующих для них. Соглашение с военными позволит разработать собственные перспективные образцы беспилотных систем и выстроить современную систему обучения операторов.

О том, что Ульяновск работает по теме БПЛА, губернатор рассказал в начале марта в УКБП.

«Создание производства нужных в первую очередь для фронта квадрокоптеров, БПЛА – один из ключевых вопросов, который серьёзно прорабатываем с нашими промышленными предприятиями. Площадкой для реализации проекта может стать промышленный технопарк «Электроник». Подбираем сейчас различные варианты», – заявил глава региона.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=7724

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.