В Ульяновской области началась продажа авиабилетов по летним туристическим направлениям

Полёты будут осуществляться из международного аэропорта «Ульяновск — Восточный».
По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, ежегодно наблюдается стабильный спрос на летние туристические направления.

«В 2017 году мы продолжим осуществлять транспортное обслуживание пассажиров нашего региона по основным востребованным направлениям, в том числе в Симферополь, Сочи, Анапу. Также в этом году возобновляется авиасообщение с Турцией», — сказал директор Департамент транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Олег Заварзин.

По его словам, в настоящее время начались продажи билетов по маршруту Ульяновск – Анталия (Турция). Полёты будет осуществлять авиакомпания Уральские авиалинии на воздушном судне Airbus A321 (220 мест), 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям. Начало рейсов с 25 апреля по 10 октября 2017 года.

Также авиакомпания «КрасАвиа» планирует начать выполнение регулярных авиарейсов по маршруту «Ульяновск – Сочи» самолёте Як-42 (120 мест) по понедельникам. Период выполнения полётов с 19 июня по 11 сентября 2017 года.

Напомним, с 4 июня начинаются авиаперевозки в Симферополь. Полёты будут выполняться авиакомпанией Red Wings один раз в неделю по воскресеньям. Комфортабельные самолеты Ту-204 в компоновке 210 кресел будут летать из аэропорта «Ульяновск-Восточный» в летний период с 4 июня по 22 октября.

Для обеспечения туристических поездок ульяновцев на курорты Анапы с 1 июня начинают курсировать сезонные поезда дальнего следования «Ульяновск – Анапа».

Как отмечают специалисты, активно развиваются и межрегиональные перевозки. Так, авиакомпания «Руслайн» планирует начать выполнение регулярных авиарейсов по маршруту Ульяновск – Санкт-Петербург на воздушном судне CRJ-200 (50 мест), по вторникам и субботам. Начало полётов с 23.05.2017. Кроме того, возобновлены полёты по региональным направлениям – в Уфу и Нижний Новгород.

«В Нижний Новгород летаю часто по работе. Теперь добираться стало гораздо быстрее и комфортнее. Время в полёте чуть больше часа. Полёты выполняются на удобном самолёте бизнес-класса», — пассажир авиарейса «Ульяновск-Нижний Новгород» Алексей Баданин.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=770

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.