Ульяновцы отправились защищать Родину. Почему мужчины идут на военную службу

Идти в бой, когда предан Отечеству, когда дорожишь семьёй и желаешь мирного неба для будущих поколений. Это позиция настоящих мужчин, по мнению ульяновцев, которые добровольно отправились бороться с украинским неофашизмом. О том, как присоединиться к землякам-патриотам, расскажет Виктория Чиркова.

Прохладное мартовское утро на плацу – ульяновцы собрались в областном сборном пункте. Все они отправляются защищать Родину. Сначала им придётся подтянуть боевые навыки в Самаре. После обучения и слаживания бойцы отправятся в места сражений. Настроение боевое – мужчины уверены в своём решении, никаких сомнений. Среди контрактников – и молодые парни, и опытные воины, побывавшие в горячих точках. Баулы собраны – отступать некуда.

Валерий ДОЛГУНОВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ:

«У нас был мотострелковый полк 1200 человек. Водителем был на ГАЗ-66, куда посылали, туда и ездил. Семья относится нормально, пошёл по контракту на 2 года».

Василий, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ:

«Россия женского рода, а женщин мы любим. Хочу обратиться к настоящим мужчинам. Ребята! Делай как я! Сидеть дома не надо».

Сергей СЕРГЕЕВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ:

«Служил я срочную службу на Западной Украине, было вроде как нормально. Но что-то там случилось. Поедем исправлять».

Защитников проводили их супруги, скромно, не проявляя излишних эмоций. И слова напутствия прозвучали от заместителя губернатора Ульяновской области Александра Коробко.

Александр КОРОБКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Россия никогда в истории не начинала войн. Россия всегда войны заканчивала. И наши с вами деды, прадеды в годы Великой Отечественной войны выбросили немецко-фашистских захватчиков с территории нашей страны и освободили всю Европу. И водрузили знамя Победы над поверженным Берлином. Победа всегда была за нашей страной, так будет и сейчас».

В добрый путь парней проводил и герой Российской Федерации Олег Лобунец.

Олег ЛОБУНЕЦ, СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЕРОЙ РФ:

«Защита семьи, дома – служебная обязанность мужчины. И сегодня наши земляки ещё раз доказывают, что они мужчины, которые хотят защитить свою страну, семью. Обеспечить своим детям мирное время над головой».

Мужчины прошли медкомиссию и собрали документы примерно за двое суток. Срочная служба в биографии не обязательна, образование не имеет значения, возраст – от 18 до 60 лет.

Павел КАЛИНИН, НАЧАЛЬНИК ПУНКТА ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ:

«Всем гражданам, которые задумываются поступить на военную службу по контракту, необходимо обратиться по адресу: город Ульяновск, улица Карла Маркса, 39а. Номер телефона: 35-62-78. Или в военный комиссариат по месту жительства».

Напомним: контрактники зарабатывают от 170 тысяч рублей. Размер жалования зависит от должности, звания и выполняемых задач. Также предусмотрены единовременные региональные и федеральные выплаты.

УлПравда.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=7659

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.