23 февраля — День защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие и ветераны, жители Ульяновской области!

Поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников – Днём защитника Отечества!

23 февраля мы традиционно чествуем тех, кто служит Родине, защищает интересы страны, обеспечивая мирное небо над головой для её граждан.  Но этот праздник давно стал всенародным, выступая символом настоящего мужества, надёжности и стойкости духа.

Немало выпало испытаний на долю нашей страны, когда она нуждалась в защите и поддержке. И всегда её верные сыны,  в том числе и уроженцы ульяновской земли, приходили ей на помощь, проявляя отвагу и доблесть. Шли до конца, до победы, закрывали грудью своих товарищей, спасали мирных граждан. Мы гордимся многими поколениями героев. Навсегда в историю вошли имена отважных бойцов, ставших примером для подрастающего поколения: Александр Матросов, Иван Полбин, герои Свири, Дмитрий Разумовский, Дмитрий Кожемякин и другие. Именно такие парни, встав плечом к плечу, и строят стены, через которые никогда не пробиться врагу.

Сегодня ульяновские бойцы обеспечивают безопасность на рубежах нашей страны, выполняя задачи специальной военной операции. Мы гордимся каждым из них! Поддерживаем и будем поддерживать наших ребят и их семьи.

Дорогие друзья, настоящие и будущие защитники Отечества! Поздравляю вас с праздником и желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и добра!

Алексей Русских, Губернатор Ульяновской области.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=7274

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.