Весной в Новоспасском районе откроется отделение неотложной кардиологии

Об этом стало известно в ходе личного приёма губернатора Алексея Русских, прошедшего 26 января. С просьбой об открытии кардиологической неотложки и закупки туда ангиографа к главе региона обратилась жительница Новоспасского района.

«Необходимо в ближайшее время – не позднее начала апреля начать работу данного отделения. Мы обучили уже двоих специалистов для работы в нём, будут ещё медики. Я прошу Минздрав взять этот вопрос на контроль, и в обозначенные сроки доложить мне, что отделение начало работу, ангиограф установлен и жителям оказывается помощь», – подчеркнул Алексей Русских.

В Новоспасской районной больнице уже функционирует первичное сосудистое отделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Неотложное отделение на 30 коек, которое откроют в ближайшее время, станет межрайонным с учётом территориальной расположенности. Здесь будут получать медпомощь пациенты с острыми сердечно-сосудистыми патологиями из пяти муниципалитетов, в которых проживает более 60 тысяч человек, а также жители Самарской и Пензенской областей.

По словам главы регионального Минздрава Олеси Колотик-Каменевой, появление регионального сосудистого отделения поможет снизить уровень смертности от острых сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящее время ведётся ремонт в помещениях под установку ангиографического комплекса.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=6925

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.