В Ульяновске создают два именных батальона из добровольцев для СВО

В военкоматы Ульяновска в последние месяцы обращаются многочисленные добровольцы, которые хотят участвовать в специальной военной операции на Украине. В итоге было решено, что военные комиссариаты сформируют два именных ульяновских батальона. Всего в них отберут 400 бойцов-контрактников.
Стать членом батальонов могут военнослужащие запаса старше 18 лет. Контракт будет заключен на 6 месяцев, зарплата контрактников – от 220 тысяч рублей. Бойцов полностью обеспечат экипировкой, медицинским обслуживанием и страховкой, они пройдут полноценную подготовку и только после неё отправятся в зону проведения специальной военной операции. Еще раз подчеркнем, что причиной формирования батальонов стала инициатива неравнодушных ульяновцев-добровольцев.
Кроме того, 21 июля 2022 года губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал указ № 86 «О единовременной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, заключившим контракт на прохождение военной службы», по нему военнослужащие именных батальонов получат выплату в 100 тысяч рублей.
По вопросам поступления на военную службу по контракту можно обращаться в пункт отбора по адресу: Ульяновск, улица Карла Маркса 39А или по номеру телефона: (8422)35-62-78, а также в военкоматы по месту жительства.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент Владимир Путин, ее главная задача – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Конечная цель операции — освобождение Донбасса и безопасность самой России.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=5268

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.