Почти 80 тысяч сообщений обработали специалисты ЦУР с момента старта работы



Центр управления регионом начал функционировать в Ульяновской области 3 апреля 2020 года.

С момента запуска специалисты ЦУР зафиксировали на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» и через систему «Инцидент Менеджмент» 78,3 тысячи сообщений жителей. Каждое сообщение поступило в профильное ведомство, 97,3% из них получили решение.

«Наша приоритетная задача — сделать так, чтобы диалог власти с обществом также постепенно переходил в онлайн-формат. Главным инструментом в этой работе становится Центр управления регионом. Он позволяет аккумулировать в одной точке все предложения и жалобы жителе», — отметил врио Губернатора Алексей Русских.

Наиболее популярные обращения:
— Вакцинация от коронавируса — 13 144
— Благоустройство — 7 153
— Ремонт и содержание дорог — 5 402

Как отметил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, главная задача ЦУР — работать на тех площадках, где людям удобно. «Мы собираем обращения к органам власти в интернете, а не просим граждан специально приходить на какую-то одну площадку и писать там», — пояснил Кирилл Истомин. Он подчеркнул, что обрабатывая информацию о проблемах, о которых граждане сообщают на открытых площадках в интернете, ЦУР все чаще концентрируется на помощи региональным властям в принятии масштабных системных решений. Массивы получаемых данных и скорость их обработки теперь позволяют предоставлять региональным властям качественную предиктивную аналитику.

Одной из важнейших задач ЦУР становится объединение всех типов данных в единую информационную воронку. «Мы должны идти в сторону консолидации этих потоков, для предоставления наиболее актуальной и востребованной информации для руководства регионов, нужно сводить их воедино. У нас есть новый инструмент – платформа для аккумулирования и актуализации всей этой информации. Это тепловая карта проблемных вопросов региона. Она отражает весь контур острых вопросов территорий в режиме онлайн. Уже в следующем году мы планируем оценивать работу Центров по доле принятых решений в регионе, обеспеченных данными ЦУР. Если этот показатель достигнет 50%, то для нас это будет большим достижением», – рассказал Истомин.
Посмотреть все изображения

https://vk.com/wall-114069515_38890

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=4825

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.