Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области разъясняет:

«Обязаны ли депутаты представительных органов указывать в справках о доходах сведения о принадлежащей цифровой валюте?»
Федеральным законом от 31.07.2020 №259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» дополнена нормой, в соответствии с которой для целей последнего цифровая валюта признается имуществом. Данная законодательная норма вступила в силу с 01.01.2021.
Теперь вместе со сведениями по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо предоставлять уведомление о принадлежащих депутатам, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии) по установленной форме. При их отсутствии форма уведомления не подается.

Прокурор Старокулаткинского района
Ульяновской области А.В. Болотнов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://kumiakk.ru/?p=4499

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.