Как сделать прописку без очередей и паспортистов

На портале gosuslugi.ru можно подать заявление на регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания. Чтобы воспользоваться данной услугой, гражданину необходимо иметь на ЕПГУ «Личный кабинет», а для этого — пройти несложную регистрацию и получить пароль доступа.
«После рассмотрения вашей заявки в течение трех дней в «Личный кабинет» придет приглашение посетить подразделение Управления по вопросам миграции УМВД по Ульяновской области. Уведомление также можно получить смс-сообщением или на электронную почту – способ вы выбираете сами при отправлении заявления на получение услуги. И после этого вам останется в назначенное время посетить ведомство с оригиналами документов, указанных в заявлении, — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. — Экономьте свое время и не тратьте его на стояние в очередях».
В заявке на получение услуги необходимо заполнить информацию о регистрируемом лице, а также данные гражданина, регистрирующего на своей жилплощади родственника. Степень родства всегда указывается, а также обязательно к заполнению поле с данными документа, на основании которого гражданин владеет помещением. Последним шагом будет выбор места получения услуги, а также варианта получения уведомления.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=430

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.