Минздрав назвал сроки вакцинации от коронавируса людей из группы риска Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f19b5c69a79477f363d377f

Вакцинация от COVID-19 людей из группы риска может начаться в августе. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает «Интерфакс».
Первыми процедуру пройдут медицинские работники и те, кто наиболее часто сталкивается с инфицированными.
«Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году и уже в августе <...> категориям риска будет предложена вакцина», — заявил министр.Когда начнется массовая вакцинация населения, глава министерства не уточнил. По его словам, более широкое применение вакцины начнется, когда завершатся клинические испытания и появятся экспертные оценки. После этого добровольцам из групп риска также будет предложена вакцинация. После этого начнется более широкое производство препарата.
Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи (НИЦЭМ) Александр Гинцбург сообщил, что небольшое количество препарата поступит в гражданский оборот уже к середине августа. Он также подчеркнул, что предварительно вакцина должна пройти клинические испытания и получить соответствующее разрешение.
Мурашко заявил, что первую российскую вакцину от коронавируса смогут зарегистрировать в августе.
Глава правительства Михаил Мишустин, выступая с отчетом перед депутатами Госдумы 22 июля, заявил, что в России четыре вакцины уже доказали свою безопасность.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f19b5c69a79477f363d377f

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=4177

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.