Водоснабжение на особом контроле

Прокуратура Старокулаткинского района держит на особом ежедневном контроле ситуацию с водоснабжением населения. Так, Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области установила, что с 7 августа 2020 года возникли перебои с подачей воды в дома граждан по улицам Советская и Кузахметова в поселке Новые Зимницы.Причиной этого явился выход из строя насосов.
Однако принимаемые должностными лицами ОГКП «Ульяновский областной водоканал» и органов местного самоуправления отдельные меры недостаточны.
Как результат, более 20 граждан лишены возможности постоянно пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что может повлечь угрозу их жизни и здоровью.
В этой связи Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области незамедлительно начала проверку, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц администрации ОГКП «Ульяновский областной водоканал» и органов местного самоуправления, не принявших своевременные меры по организации круглосуточного, бесперебойного, качественного водоснабжения жителей домов по улицам Советская и Кузахметова в поселке Новые Зимницы.
Напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Старокулаткинского района Ульяновской области функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения.
По телефону 8 (84249) 2-14-49 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 9 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и т.п.
Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Старокулаткинского района Ульяновской области.

Алексей Болотнов,
прокурор
Старокулаткинского района
Ульяновской области.
младший советник
юстиции.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=3872

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.