Онлайн помощь бизнесу

Распространение вируса изменило повседневную жизнь людей, а это в свою очередь сказалось на всем бизнесе. Для многих компаний интернет становится единственным каналом продаж, поэтому одной из главных задач на сегодняшний день – помочь бизнесу максимально просто и безопасно перейти в режим онлайн.

1. Цифровой сервис ВСЕ.ОНЛАЙН (318) разрабатывает самостоятельные страницы для каждого региона России с собственным рубрикатором по аналогии с федеральными ( ульяновск, ростов, томск), и набором аналогичных локальных сервисов. Для Ульяновской области будет создан свой раздел ульяновск.все.онлайн, таким образом это даст больший эффект в популяризации региональных онлайн-решений.

2. Mail.ru Group выделяет 1 млрд рублей для помощи малому бизнесу. Помощь оказывается в виде решений на базе сервисов холдинга для работы и продвижения бизнеса онлайн. В частности, Mail.ru Group распределит помощь через свои проекты.

Группа Mail.ru Group создала оперативный штаб и примет следующие меры:

«ВКонтакте» и «Одноклассники» удвоят бюджеты на продвижение малого и среднего бизнеса в мобильных рекламных кабинетах. Начиная со 2 апреля и до 30 июня 2020 года будет удваиваться бюджет на рекламу в самом удобном инструменте ВКонтакте для начинающих предпринимателей и малого бизнеса – мобильном продвижении;

сервис объявлений «Юла» начнёт продвигать на главной странице дистанционные услуги. Для продавцов товаров сервис увеличит бесплатное размещение до 200 объявлений в месяц для компаний и предпринимателей, которые оказывают услуги дистанционно и на дому, а также введёт возможность бесплатного продвижения за бонусы;

бесплатный пакет услуг от платформы «Mail.ru для бизнеса» для компаний, которые перевели процессы в режим онлайн. Расширенная версия корпоративного мессенджера «Myteam» теперь доступна для всех. Расширены лимиты бесплатной версии облака для рабочих групп «Teambox»: в команду можно добавить до 25 человек и выделить до 12 ГБ в месяц на каждого;

Delivery Club снизит комиссию для всех новых подключившихся к платформе партнёров, а «ВКонтакте» выделит гранты на первое продвижение для кафе и ресторанов. Также клиенты Delivery Club получат 20% скидки на первый заказ из каждого нового ресторана. Новые рестораны будут автоматически попадать в специальную подборку в приложении и на сайте, которая позволит пользователям легко их найти;

цифровое агентство недвижимости «33 слона» в качестве помощи компаниям из сферы недвижимости, откажется от своей доли в комиссии в пользу риелторов и агентств;

бонусы в аккаунте бизнесов пострадавших от кризиса, которые можно потратить на поиск сотрудников в течение 6 месяцев. 3 000 бонусных рублей на счёт компаний, размещающих объявления в категориях: салон красоты, рестораны, гостиницы, розничная торговля товарами, спортклубы и др.

В целях поддержки малого и среднего бизнеса будут разыграны 20 грантов на 100 000 руб. на продукты Cloud Servers и Cloud Databases и предоставлена помощь в миграции инфраструктуры в облако Mail.ru Cloud Solutions.

Запущена линия поддержки по вопросам продвижения и развития бизнеса онлайн. Сервис по поиску работы и сотрудников Worki начислит бонусные рубли на аккаунты бизнесов, пострадавших от кризиса. Также сервис позволит продлить срок действия уже оплаченных услуг с возможностью использовать их позднее.

Агрегатор такси «Ситимобил» компенсирует водителям доход, упущенный за время простоя — если водитель заболел коронавирусом или контактировал с заболевшими пассажирами. Компания уже обеспечивает таксистов масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами. В Ульяновской области водители данного сервиса такси уже обеспечены средствами защиты.

Также Mail.ru Group открывает доступы к другим полезным сервисам, снимает ряд ограничений для пользователей. С полным списком возможностей и условиями получения акции можно ознакомиться в сети «Интернет» по адресу: https://home.mail.ru/category/business/.

3. Яндекс выделяет до 500 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса.

До 30 апреля 2020 года представители малого и среднего бизнеса могут подать заявку на получение до 15 тысяч рублей в виде бонусов на размещение рекламы в Директе и воспользоваться инструментами для удалённой работы с расширенным бесплатным доступом.

Кроме того, уже зарегистрированные и новые рекламодатели смогут получить бесплатную настройку рекламной кампании от специалистов Яндекса.

До 30 сентября для предпринимателей будут увеличены лимиты бесплатного использования Телефонии и Диска. Малый бизнес сможет бесплатно пользоваться «Трекером» — инструментом для управления проектами. Специальные предложения есть у Талантов, Маршрутизации, Диска, Почты и Чатов для бизнеса. По-прежнему бесплатно для всех работает инструмент Вики.

В условиях карантина многие Ульяновские компании используют предложенную помощь бизнесу от Mail.ru Group и Яндекс. Так, например, удвоение бюджетов «ВКонтакте» и «Одноклассники» для малого и среднего бизнеса в мобильных рекламных кабинетах, положительно повлияет на продвижении продукции в интернете.

4. Минкомсвязь РФ и пять крупнейших операторов связи, которые охватывают сегодня 70% домохозяйств, с 1 апреля по 1 июля в пилотном режиме обеспечивают бесплатный доступ к 370 социально значимым интернет-ресурсам. Данный эксперимент заключается, чтобы не отключать тех пользователей, которые по каким-то причинам не могут оплачивать домашний интернет, и сохранить им доступ к интернету, ограничив его перечнем социально значимых сайтов.

В списке таких интернет-ресурсов: сайты ведомств, СМИ, соцсети, мессенджеры, сервисы по доставке еды, интернет-магазины и банковские приложения. 99% этих ресурсов являются российскими. Ежедневная аудитория пользователей сервисов, составляет более 50 млн человек. Представляется, что в этом перечне есть все, что нужно для комфортного пребывания дома и для работы.

Цель эксперимента, это понять, смогут ли операторы связи обеспечить бесплатный доступ ко всем социально значимым ресурсам. Найти баланс между бесплатным социальным пакетом и возможностями наших операторов связи.

5. Германский цифровой концерн SAP SE на 90 дней открывает бесплатный доступ к SAP Ariba Discovery, где любой закупщик может разместить публикацию со своими потребностями, а любой поставщик может на нее ответить. Доступ к SAP Ariba Discovery поможет покупателям и поставщикам взаимодействовать быстро и эффективно и минимизировать потери, вызванные задержками отгрузки, проблемами с производительностью и повышенным потребительским спросом во время кризиса.

Список некоторых общероссийских сервисов.

Сервисы для комфортной жизни в условиях самоизоляции: https://ВСЕ.ОНЛАЙН/; https://доступенвсем.рф/; https://ya-doma.ru/; https://мывместе2020.рф/; https://home.mail.ru/;

Образовательные онлайн-площадки: https://uchi.ru/ — «Учи.ру» интерактивная образовательная онлайн-платформа по изучению школьных предметов; https://resh.edu.ru/ — «Российская электронная школа» интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны; https://lc.rt.ru/- «Ростелеком Лицей» цифровой сервис образования для школьников 1-11 классов; https://www.yaklass.ru/ — «ЯКласс» цифровой образовательный ресурс для школ; https://www.lektorium.tv/ — «Лекториум» курсы по наставничеству и кружковой деятельности в открытом доступе; https://edu.sirius.online/#/ — «Сириус курсы» бесплатные онлайн-курсы для школьников; https://skyeng.ru/ — «Скайенг» онлайн-школа английского языка нового поколения; https://media.prosv.ru/ — «Просвещение» бесплатный доступ для всех образовательных организаций к электронным формам учебников; https://lecta.rosuchebnik.ru/ — «Лекта» образовательная платформа для учителей, учеников и их родителей; https://myskills.ru/ — «Мои достижения» диагностика для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам; http://kruzhok.org/ — «Кружковое движение» различные бесплатные курсы по программированию и другие цифровые кружки; https://olimpium.ru/ — «Олимпиум» платформа для проведения олимпиад и курсов, представлено более 72 школьных олимпиад; https://education.yandex.ru/home/ — «ЯндексУчебник» задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой; https://цифровойдиктант.рф/ — диктант по определению уровня цифровой грамотности; https://цифроваяграмотность.рф/ — обучающие видеоролики и статьи о том, как настроить и пользоваться гаджетами, как не стать жертвой мошенников в интернете, как работать с приложениями банковских и других сервисов; https://урокцифры.рф/ — уроки для школьников по основам цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=3651

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.