Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению рецидивиста в расправе с двумя жителями села Старая Яндовка

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении ряда преступлений.
Трупы двух мужчин с множественными рублеными ранами были обнаружены возле одного из домов по улице Лесная в селе Старая Яндовка Старокулаткинского района 25 октября 2019 года.
Как выяснено, у хозяина жилища сложились длительные неприязненные отношения с ранее судимым за умышленное причинение вреда здоровью человека жителем села Кармалей.
В ту ночь последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился топором.
Выманив жертву из дома, нападавший нанес мужчине несколько ударов по различным частям тела.
Затем, расправившись аналогичным образом со случайным свидетелем, злоумышленник похитил имущество, в том числе автомобиль «ВАЗ 21074», и с места происшествия скрылся.
В связи с доказанными обстоятельствами О. предъявлено обвинение по пп.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи, в т.ч. с причинением значительного ущерба гражданину), п.«в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области сегодня, 13 марта 2020 года, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Старокулаткинского района
Ульяновской области
младший советник юстиции
А.В.Болотнов.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=3589

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.