27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые сотрудники сферы дошкольного образования, дорогие ветераны отрасли!
От всех жителей нашего региона сердечно поздравляю вас с замечательным праздником!
В жизни каждого из нас дошкольный период – один из самых важных этапов. Ведь именно в этом возрасте закладывается тот базис знаний, понятий, навыков, умений и ценностей, которые определяют наше дальнейшее развитие. И помочь малышу познать наш огромный мир и найти в нем свою дорогу, расставить нравственные ориентиры, развить способности и таланты помогают не только родители, но и работники детских садов.
Сегодня в дошкольных образовательных организациях Ульяновской области работают более 12 тысяч специалистов, в том числе почти 4,5 тысячи воспитателей. Под их крылом находится свыше 56 тысяч ребятишек, каждый из которых окружен заботой, вниманием и искренней любовью. Это профессия по-настоящему добрых, неравнодушных людей, готовых делиться с малышами частичкой своей души, и прийти в неё можно только по зову сердца.
Отрадно, что все больше в отрасли появляется молодых специалистов. Таким образом обеспечивается кадровое обновление, преемственность и сбережение традиций, создававшихся многие годы. В результате этой работы в конце 2015 года мы выполнили майский Указ Президента, полностью ликвидировав очередь в садик для ребят от трех лет. И продолжаем работать над обеспечением местами малышей ясельного возраста.
Дорогие сотрудники детских дошкольных учреждений! От всей души желаю вам крепкого здоровья и огромного счастья, и пусть ваша работа каждый день дарит вам заряд энергии и позитивных эмоций!

С.И. Морозов,
Губернатор Ульяновской области.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=2030

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.