Прокуратура Старокулаткинского района выявлены нарушения в части соблюдений требований дорожного законодательства

Прокуратурой Старокулаткинского района совместно с сотрудником МО МВД России «Павловский» была проведена проверкасоблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения установлено, что на территории МО «Старокулаткинское городское поселение» допускаются нарушения требований указанного законодательства.
В ходе проведенной проверки совместно с сотрудником ГИБДД МО МВД России «Павловский» было установлено следующие нарушения требований ГОСТ 50597-93, ГОСТ 52289-2004.
Так проверкой выявлено множество выбоин и просадок проезжей части: в с.Чувашская Кулатка по ул. Школьная; в с. Бахтеевка по ул. Советская; в с.Новая Кулатка по ул. Советская, ул. Луговая; в с.Новые Зимницы по ул. 50 лет Октября,ул. Ибрагимова; в р.п. Старая Кулатка по ул. Верхнекомсомольская,ул. Нижне-Северная.
Кроме того, проверкой установлено, что в р.п. Старая Кулатка на перекрестке неравнозначных дорог ул. Мусы Джалиля и ул. Северная, а также ул. Н.Северная и Молодежная, отсутствуют знаки приоритета 2.1. «Главная дорога».
Администрацией МО «Старокулаткинский район» не осуществляется организация необходимых мероприятий, направленных на устройство, содержание и эксплуатацию системы открытого сбора поверхностных вод (водоотводной канавы) на ул. Партизанская, в с. Новые Зимницы, и ул. Г. Такташа в р.п. Старая Кулатка, а также текущего ремонта этих дорог.
Указанные обстоятельства приводят к затоплению данных дорог в весеннее и осеннее время и невозможности по ним проехать транспорту, в том числе аварийных и спасательных служб.
Не проведение администрацией МО «Старокулаткинский район» мероприятий по надлежащему содержанию дорог создает угрозу здоровью и жизни лиц, использующих данные дороги, и не обеспечивает безопасность дорожного движения на вышеуказанных улицах МО «Старокулаткинское городское поселение».
По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации МО «Старокулаткинский район» внесено представление, которые находится на рассмотрении.
Вопросы о реальном устранении выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=1676

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.