Прокуратура Старокулаткинского района выявлены нарушения в части соблюдений требований законодательства при реализации продукции легкой промышленности

Прокуратурой Старокулаткинского района совместно с сотрудником МО МВД России «Павловский» была проведена проверка, направленная на выявление субъектов рынка, изготавливающих и реализующих на территории района продукцию легкой промышленности, не отвечающую требованиям безопасности, не имеющую достоверной маркировки, сертификатов и иных документов, подтверждающих качество.
Проведенной проверкой были установлены 4 индивидуальных предпринимателя, которые в нарушение требований п.19 и п.41 Правилпродажи отдельных видов товаров, утвержденныхПостановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, продавали в магазинах различные товары, не обеспечив наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, цены за единицу товара, а именно на реализуемую одежду.
Кроме того, установлен один факт продажибез соответствующего разрешения (в отсутствие разрешительных документов) 11 мужских пар шлепок с надписью «Adidas», имеющих признаки контрафактности.
По результатам проведенной проверки индивидуальным предпринимателям внесены представление (всего 4), которые находится на рассмотрении.
В отношении одного предпринимателя в настоящее время проводится административное расследование по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ, т.е. реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.
Вопросы о реальном устранении выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры района.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://kumiakk.ru/?p=1673

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.